В Курске через крышу завода похитили оборудования на 330 тысяч рублей

21.07.2021, 17.53
Прослушать новость
Фото msk.stillage.pro

Молодой человек, используя крючок, по ночам возвращался на предприятие, чтобы воровать дорогостоящие детали со склада.

Сотрудниками уголовного розыска Курска совместно со следователями Сеймского отдела полиции нашли похитителя оборудования в частной компании. В правоохранительные органы обратились представители завода. Они рассказали, что из закрытого помещения исчезли детали, которые предназначались для установки на производстве.

Оперативная группа выехал на место происшествия для осмотра территории. Следов взлома на двери и окнах складского помещения не было. Тогда один из полицейских поднялся на крышу здания, где увидел в крыше отверстие, расположенное над местом хранения пропавших деталей.

- В результате розыскных мероприятий выяснилось, что к краже причастен 22-летний работник предприятия. Он знал, где хранятся узлы оборудования, ему также было известно о повреждении кровли, - рассказала руководитель  пресс-службы УМВД России по Курской области Лилия Каменева.

Выяснилось, что молодой человек соорудил подъемное устройство с крючком, которым он доставал комплекты деталей. За несколько ночей он вынес оборудования на 330 тысяч рублей. Похищенные узлы он разбирал, извлекал дорогостоящий металл и сдавал его в скупку лома.

Возбуждено уголовное дела по статье 158 УК РФ «Кража», которое направят в суд  для рассмотрения. До вынесения приговора подозреваемый отрабатывает на заводе ущерб, отдавая в счет погашения большую часть своего заработка. Ему может грозить до 5 лет лишения свободы.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть