Многодетная курянка, убившая своего мужа, осуждена к 8 годам колонии

21.07.2021, 11.11
Фото пресс-службы Октябрьского районного суда Курской области

Вступил в силу приговор в отношении 28-летней многодетной матери. Женщину судили за убийство своего мужа – отца четверых детей.

20 июля 2021 года Курский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы осужденной и ее адвоката на приговор Октябрьского районного суда от 20 мая 2021 года, которым виновная  осуждена по части 1 ст. 105 УК РФ (убийство) к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

По приговору суда, подсудимая, имеющая на иждивении 4 малолетних детей: 2008, 2010, 2011, 2015 годов рождения, безработная, признана виновной в умышленном причинении смерти своему мужу. 27 декабря прошлого года она поссорилась с супругом в своем доме, расположенном в Октябрьском районе.

Женщина взяла кухонный ножи и во время конфликта ударила им мужа в грудь. От раны тот скончался в областной больнице.

- В суде первой инстанции осужденная вину признала, ссылалась на то, что пьяный супруг в ходе ссоры оскорблял ее. Осужденная и адвокат сочли приговор чрезмерно суровым, просили смягчить назначенное наказание. Курский областной суд признал их доводы необоснованными, оставил приговор без изменения, - рассказала сотрудник пресс-службы суда Анна Полянская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть