Курские власти отменили резонансную реорганизацию музея археологии

21.07.2021, 10.07
Прослушать новость
i2.wp.com

Вместо реорганизации обсуждается идея создания музейного объединения для совместных туристических маршрутов и единой музейной политики в области.

На еженедельной планерке губернатор Курской области Роман Старовойт приостановил процесс объединения археологического и краеведческого музеев региона. После встречи с коллективом было принято решение об окончательной отмене реорганизация Курского музея археологии, вызвавшей ранее широкий общественный резонанс. 

 - Главная ценность – это коллектив профессионалов, который здесь сложился. Новость об объединении вызвала большой резонанс, но хочу отметить, что реорганизация коснулась бы только административно-хозяйственной части, сокращать сотрудников не планировалось. Сейчас нам необходимо наладить диалог, эта встреча будет не последней, – отметил заместитель губернатора региона Александр Чуркин.

Одним из главных аргументов по отмене реорганизации стала позиция сотрудников музея, отметивших, что при потере собственного юридического лица учреждение не сможет продолжать эффективную научную работу и пополнение фондов музея.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.
Комментарии (1)
Игорь - 21.07.2021, 13.22 -
И что такое особенного, эффективного, в этом музее? В любой области России есть музей с традиционным набором черепков, гребня, бусин и костями мамонта....

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть