В Курской области более 22500 человек пересчитают детские выплаты

19.07.2021, 16.34
Прослушать новость
Фото пресс-службы администрации Курской области

С начала 2021 года для выплат на детей в Курской области направлено более 1,2 млрд рублей из федерального и регионального бюджетов.

Пособие каждый месяц получают на несовершеннолетних в возрасте от 3 до 7 лет. Новая финансовая поддержка ведется в России с прошлого года. Ее оказывают семьям, в которых средний доход на члена семьи не выше одного прожиточного минимума. Для нашего региона выплата составляет по 5313 рублей в месяц, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

В регионе уже с 1 апреля открыт прием заявлений на назначение по новым правилам пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет для малообеспеченных. Величина выплат зависит от среднедушевого дохода. Получатели могут рассчитывать по новым нормативам на размер пособия в 50%, 75% или 100% величины прожиточного минимума для детей, установленной в регионе.


Свои заявления на перерасчет детских куряне могут направлять в МФЦ, через портал Госуслуг или по месту жительства в органах соцзащиты. Эту процедуру сделали на сегодня более 22,5 тысяч человек. Из них выплату в повышенном размере получат 9624 заявителя.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть