Курянин за покупку биткоинов перевел мошенникам 660 тысяч рублей

18.07.2021, 19.32
Прослушать новость
Фото: Яндекс.Дзен

25-летний молодой человек стал интересоваться разрекламированной виртуальной валютой и прочел в интернете, что цена на нее постоянно растет. Курянин посчитал покупку биткоинов удачной и надеялся в скором времени обогатиться.

Для этого в конце мая потерпевший в интернете нашел сайт, который предлагал покупку валюты. Молодой человек собрал сбережения, занял деньги у знакомых, оформил кредит и все средства в сумме 660 тысяч рублей перевел на счета и номера телефонов, которые указали ему менеджеры-администраторы сайта.

Все это время его убеждали, что процесс заработка уже начался, и вскоре покупатель получит прибыль в несколько раз больше вложений.

Но на каждую просьбу получить хотя бы часть заработка, неизвестные сообщали о невозможности этих действий. Так продлилось полтора месяца, после чего потерпевший, так и не получив свои деньги, обратился в полицию, сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Правоохранители настоятельно просят задумываться о финансовых вложениях, всегда велик риск потери денег.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть