В Курске разбирательства вокруг строительства 10-этажки на проспекте Победы дошли до суда

16.07.2021, 14.48
Прослушать новость
Фото: kursk-news.net

В областном центре продолжаются обсуждения по поводу строительства 10-этажки на проспекте Победы между школой №61 и детским садом №3. Несмотря на то, что застройщие получил официальное разрешение на возведение дома, местные жители продолжают отстаивать позицию, что многоэтажка сильно ухудшит условия их проживания.

Сегодня представители комитета архитектуры и градостроительства города Курска встретились с инициативной группой жителей проспекта Победы. На встречу отправились и представители компании-застройщика.

- Застройщик получил разрешение, предоставив все необходимые документы. Он получил согласования военных и метеорологов. Вся проектная документация успешно прошла экспертизу, - пояснила зампредседателя комитета архитектуры и градостроительства Алла Мосенкова.

При этом застройщик уже выкупил площадку, на которой предполагается строительство дома на 108 квартир и подземной парковки, а также обустройство детской площадки.

Кроме этого, застройщик намерен сделать альтернативный проезд к многоэтажному дому и организовать пешеходную зону, минуя дом №18 по проспекту Победы, жители которого опасаются приближающегося строительства.

Власти города предложили организовать зеленую зону на незастроенной муниципальной земле за указанным домом.

Однако куряне уверены, что 10-этажки на этом участке быть не должно. Они обратились в суд с требованием отменить уже выданное разрешение на строительство. Как отметил представитель компании-застройщика, до окончания судебных разбирательств никакие работы вестись не будут, сообщило издание "46ТВ".

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть