Перебои в электроснабжении микрорайона Северный в Курске, произошедшие 14.07.21, не связаны с работой электрооборудования Курскэнерго

15.07.2021, 15.29

В соответствии с техническими условиями, выданными филиалом АО «Теплоэнергосбытовая компания» на генерацию и выдачу излишков мощности, режим, надёжность и устойчивая работа газо-турбинной установки (ГТУ) Теплоэнергосбытовой компании никак не должны зависеть от режима работы сети Курскэнерго.   Оборудование и автоматика управления ГТУ способны и должны обеспечивать бесперебойное питание собственных нужд и потребителей, в том числе с выделением станции на изолированную работу в нештатных ситуациях. 

В сложившейся ситуации Курскэнерго рекомендует провести дополнительную проверку автоматики ГТУ с привлечением представителя производителя оборудования. В свою очередь, филиал готов оказать техническую поддержку в оценке состояния автоматики и наладки оборудования.

На воздушны линиях 35кВ «Садовая-Сапогово», «Пригородная-Сапогово», «Разиньково-Пригородная» и подстанциях «Пригородная» и «Сапогово» Курскэнерго, являющимися источником электроснабжения для не принадлежащей филиалу сети 10-0,4, кВ, а также парогазовой установки (АО «Теплоэнергосбытовая компания»), в своевременно проводятся техническое обслуживание и ремонт.

Энергетики Курскэнерго проводят комплекс организационных и технических мероприятий на линиях и подстанциях, чтобы обеспечить защиту, надежное и стабильное энергоснабжение потребителей.


 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть