Курские школьники учатся создавать сайты

14.07.2021, 13.13
Прослушать новость
Фото: tech.sevastopol.su

В Региональном центре выявления и поддержки одаренных детей «Успех» школьники Курска и Курской области проводят время с пользой. В этом месяце около 100 мальчишек и девчонок проходят программу дистанционного обучения «Создаем профессиональный сайт за 360 минут». Ребята учатся создавать интернет-магазины «под ключ», настраивать систему оплаты online и использовать сервисы продвижения сайтов. Также юных курян ждут уроки сайтостроения, разработки дизайн-проекта интерьера и фотореалистичной визуализации, сообщила пресс-служба Центра управления регионом.

- Особенностью данных программ является то, что в ходе обучения школьники будут не только постигать основы программирования и дизайна, но и работать над заданиями, разработанными заказчиками - организациями. Итогом освоения программ станет создание реального продукта, который будет передан заказчикам, - сообщает Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей «Успех».

Центр «Успех» - региональное представительство образовательного центра «Сириус». Педагоги центров считают, что образование должно развиваться в сторону индивидуального подхода к учащимся. Это новый этап развития, теперь в центре всего процесса ребёнок и его способности.

- Необходимо сделать так, чтобы российская система образования позволяла раскрыть потенциал каждого ребенка. У детей изначально должен быть равный доступ к нашему культурному и социальному капиталу (языку, исторической памяти, искусству, науке и спорту, новым технологиям), к программам дошкольного и дополнительного образования. При этом подход к обучению должен быть индивидуальным, - утверждает руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть