Курские стражи порядка оказывают помощь бывшим заключенным (ВИДЕО)

13.07.2021, 13.47

После освобождения из мест заключения, гражданам, порой не легко сразу адаптироваться «к воле». К тому же, некоторое время им приходится быть под надзором. Полицейские и сотрудники УФСИН России регулярно посещают таких людей. И не только для проведения профилактических бесед. Курские стражи порядка смогли оказать, вставшему на путь исправления мужчине, помощь в трудоустройстве.

Часто, отбывая срок, заключенные получают определенную профессию прямо «за решеткой». Поэтому полиция при взаимодействии с городской администрацией пытаются найти рабочие места для новых «рабочих рук». Хуже, когда из «казенного дома» некуда возвращаться от слова «совсем».

Так, случилось с 39-летним жителем Курска. Общаться с ним близкие, после освобождения не захотели. Нужда заставила мужчина перебираться от знакомых к знакомым. Или вообще устраивать ночлег на улице.

Полицейские похлопотали за курянина в центре социальной адаптации, где ему предоставили приют на полгода. В учреждении есть возможность найти работу и накопить первоначальный капитал для новой жизни.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть