В Курской области в 2022 году отремонтируют 78,5 км дорожного полотна

12.07.2021, 18.20
Прослушать новость
Фото: пресс-служба областной администрации

Роман Старовойт на своей официальной странице в Вконтакте рассказал, какие дороги в регионе отремонтируют благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги" в 2022 году.

Восстановят в общей сложности 78,5 километров, из которых 49,6 - в Курске. Улицы и дороги для ремонта выбирали на основе обращений курян.

Так, в областном центре полностью заменят асфальт на улице Радищева, а также приведут в порядок прилегающие улицы: Золотую, Гоголя, Садовую, Кирова, Почтовую, Павлова. Кроме этого, восстановят проезды от улицы Ленина до Радищева по обе стороны от драматического театра.

- Самыми длинными участками, которыми мы планируем занятся, станут: 2,6 километра улицы Школьной, 2,7 - Скорятина и 2,4 - Димитрова, - сообщил губернатор.

В области будет обновлено 6 участков. В Золотухинском районе отремонтируют 2 отрезка протяжённостью 10,8 километров. Дорожники восстановят 3 участка трассы Курск – Касторное в Щигровском районе протяженностью более 4-х километров. Кроме этого, обновятся 2 отрезка дороги Курск – Льгов – Рыльск - граница с Украиной в Курчатовском районе, их общая протяжённость составляет 3 километра.

- Ещё 10,7 километров отремонтируем в Фатежском районе - на автодорогах Верхний Любаж – Поныри и Фатеж – Дмитриев, - написал глава региона.

Роман Старовойт отметил, что подрядчики сейчас опережают существующий график, ремонтируя дорожные объекты текущего года. Все работы должны завершиться к 15 июля вместо 1 августа.

- За высокие темпы Курская область получила из резервного фонда Правительства РФ дополнительное финансирование - 460 миллионов рублей. Также я выделил ещё 400 миллионов из региональной казны. На эти средства мы начнём уже сейчас приводить в порядок некоторые дороги и улицы, ремонт которых запланирован на 2022 год, - подытожил губернатор.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть