Судебные приставы помогли вернуть место работы и получить зарплату продавцу-кассиру

06.07.2021, 13.29
Фото пресс-службы УФССП России по Курской области

В отделение судебных приставов по Железногорскому району УФССП России по Курской области на исполнение поступили исполнительные листы, согласно которым по решению Железногорского городского суда директор торговой компании обязан восстановить жительницу  Железногорска на работе в должности продавца-кассира и выплатить денежные средства за время вынужденного прогула.

Судебный пристав-исполнитель вручил постановление о возбуждении исполнительного производства директору организации, а также предупредил о последствиях неисполнения решения суда.

Не допуская нарушения законодательства об исполнительном производстве, директор организации поспешил восстановить нарушенные права гражданки. Судебному приставу-исполнителю был предоставлен приказ о восстановлении гражданки в должности продавца-кассира.

Кроме того, в целях оплаты задолженности работодателя перед сотрудницей за время вынужденного прогула, судебный пристав-исполнитель обратил взыскание на денежные средства должника-организации, находящиеся на счетах кредитных организаций, а также вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении 59 транспортных средств, принадлежащих компании.

В результате принятых мер женщина получила 170 тыс. руб. заработной платы за время вынужденного прогула. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть