Курские полицейские задержали вора на костылях (ВИДЕО)

02.07.2021, 17.04

Медицинской техники, стоимостью почти пятьсот тысяч рублей, вынес из павильона в Курске, как оказалось позднее вор-рецидивист. Примечательно, что у мужчины были травмированы ноги. И он передвигался на костылях. Однако, маломобильность не помешала ему совершать преступления.

«Брал всё, даже те предметы, которые не знал, как использовать, например аппараты для проверки зрения. Во время работы подозреваемый курил и сигаретой поджёг бумагу в помещении. Начался пожар, который ему помогли потушить проезжавшие мимо люди. Куряне поинтересовались почему на асфальте лежит груда медицинского оборудования, а злоумышленник ответил, что его попросили перевезти это имущество»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Доверчивые парни помогли погрузить, сами того не зная, краденное имущество в машину и отвезли к дому злоумышленника. Уже, возвращаясь, они увидели полицию возле павильона и решили рассказать обо всём стражам порядка.

«Похищенное имущество в тот же день изъяли в квартире и подвале подозреваемого. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 158 УК РФ "Кража", а до суда оставили под подпиской о невыезде»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

Помимо этого, поступил сигнал о пропаже велосипеда у соседа подозреваемого. Правоохранители предположили, что и к данному инциденту мог быть причастен задержанный. И  не ошиблись.

«Двухколёсную технику нашли на даче фигуранта. Он украл велосипед из подъезда, когда хозяин ушёл на работу. Сейчас пятидесятитрёхлетний подозреваемый сотрудничает со следствием и даёт признательные показания. До суда он будет находится под стражей, а наказание получит по совокупности совершённых преступлений»

СЕРГЕЙ РУЖИЦКИЙ СТАРШИЙ ИНСПЕКТОР ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УМВД РОССИИ ПО Г. КУРСКУ

 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть