В Курской области Роспотребнадзором вынесено штрафов на 2,5 млн рублей

01.07.2021, 14.28
Прослушать новость
Фото пресс-службы администрации Курской области

В прошлом году региональным управлением Роспотребнадзора забраковано 22 партии продуктов общим весом 711 кг.

На нарушителей составили более 300 протоколов, общая сумма выписанных штрафов превысила 2,5 миллиона рублей за год. Противодействие обороту контрафактной и другой незаконной промышленной продукции обсудили 1 июня на совещании под руководством губернатора Курской области Романа Старовойта. Оно прошло в региональной администрации.

- Благодарю работников управления за проделанную работу. Уже второй год мы все живем в режиме пандемии. Нагрузка на Роспотребнадзор выросла колоссально. Борьба с коронавирусом не отменила другие важные направления работы. Качество продуктов питания, приобретаемых жителями нашей области, должно быть на высоком уровне, – сказал губернатор на совещании.

В Курске и области продолжают проводить традиционные смотры качества продуктов питания. В них принимают участие вместе с сотрудниками  Роспотребнадзора комитет промышленности, торговли и предпринимательства Курской области, а также центр контроля качества. 

Более 100 образцов исследовано с 2020 года, из них порядка 20 процентов не прошли проверку и изъяты из торгового оборота. Товары курских производителей занимают в этом списке только 2 процента, сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть