Курянин обещал устроить знакомую на работу в ФСБ, а попал в тюрьму

29.06.2021, 13.01
Прослушать новость
Фото Twitter›ombudsmanbiz63

Курский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката на приговор Промышленного районного суда города Курска. Курянин был признан виновным в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием и приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

Он познакомился в социальной сети с девушкой, которая попросила трудоустроить ее в органы МВД или ФСБ. Он сообщал,что у него якобы есть знакомые в этих структурах, и там имеются вакансии на различные должности. Чтобы попасть на заветную работу, девушка должна была передать предоплату. Она согласилась и передала знакомому в общей  сложности 115 тыс. рублей. Подсудимый распорядился деньгами по своему усмотрению, а курянка осталась нетрудоустроенной. 

 - В суде первой инстанции осужденный вину в инкриминируемом ему деянии признал полностью. Курский областной суд счел доводы адвоката о чрезмерной суровости назначенного наказания несостоятельными, оставил жалобу без удовлетворения, приговор – без изменения, рассказала сотрудник пресс-службы областного суда Анна Полянская.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть