Курская полиция охраняет покой граждан на земле и на воде (ВИДЕО)

28.06.2021, 21.55

Купальный сезон в самом разгаре, и жаркая погода с редкими дождями, только способствует большому числу отдыхающих на пляжах курян. Увы, но активный отдых на природе, зачастую сопровождается не только водными процедурами и солнечными ваннами, но и злоупотреблением алкоголем отдельными гражданам. Меж тем, пляж – общественное место, а как известно, распивать спиртное у всех на виду, дозволено разве что в баре, ресторане или ином подобном заведении, а никак не на улице. С целью пресечения подобных правонарушений, а также иных более печальных происшествий на воде, акваторию курских муниципальных пляжей постоянно инспектируют, наравне со спасателями, и полицейские.

В ходе рейдов стражи порядка общаются с отдыхающими и рассказывают о мерах безопасности. Предупреждают о необходимости соблюдения порядка, просят не брать на пляж дорогие вещи, и обязательно следить за детьми, постоянно. 

Тех граждан, кто излишне усугубил алкоголя, и мешает своим поведением окружающим, выдворяют с места отдыха или привлекают к административной ответственности. Таких правонарушителей с начала лета набралось более ста человек.

Наряды ДПС, также регулярно дежурят вблизи водоемов. Их задача: выявить употребивших спиртное и севших потом за руль водителей авто и мототранспорта.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть