В Курске главбух фирмы присвоила более 3,6 млн. рублей

28.06.2021, 16.31
Прослушать новость
Фото delovesti.ru

Завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летней курянки, обвиняемой в присвоении более 3,5 миллионов рублей. Являлась главным бухгалтером фирмы, сдававшей в аренду торговые площади, женщина имела доступ к наличным, вносимым через кассу. У учредителей компании было несколько расчетных счетов в разных банках и собственный продуктовый магазин.

В начале 2019 года курянке понадобилась крупная сумма денег для погашения задолженности по кредиту. Женщина подделала платежные документы и присвоила деньги, хранившиеся в кассе и на расчетном счете магазина. По фиктивным договорам получалось, что прибыль от сдачи площадей якобы поступала на банковский счет компании. А отсутствие прибыли в кассе от розничной торговли бухгалтер объясняла нерентабельностью магазина.

Полтора года злоумышленница скрывала свои преступления и обогащалась. Обман раскрылся во время ревизии. Всего с расчетного счета и из кассы она украла 3 миллиона 600 тысяч рублей. Учредители коммерческой организации обратились в полицию.

Курянка в ходе следствия признала свою вину, раскаялась и возместила часть средств. На ее имущество наложили  арест до полного возмещения ущерба, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курской области.

Уголовное дело по статье «Присвоение или растрата» расследовано и направлено в суд. Женщине грозит до 10 лет лишения свободы.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть