Главврач инфекционной больницы призвал жителей Курской области вакцинироваться

23.06.2021, 05.25
Прослушать новость
Фото пресс-службы администрации Курской области

В последнее время заболеваемость коронавирусом в Курской области растет. Об этом свидетельствуют ежедневные сводки оперштаба. Ещё лучше ситуацию знают в лечебных учреждениях региона, куда поступают куряне, которым нужна медицинская помощь, чтобы выжить. Главврач областной инфекционной больницы имени Н.А. Семашко, главный внештатный инфекционист Курской области Олег Девянин обратился к жителям Курской области с призывом пройти вакцинацию от коронавируса.

- Я видел, как погибали целые семьи, я сам терял близких мне людей и был свидетелем боли и страданий людей, которые теряли своих родных. Это очень тяжело, иногда приходишь в отчаяние от безысходности ситуации, от того, что мы, врачи, сделали всё, что от нас зависит, но болезнь была сильнее, хитрее, - рассказал в своём обращении главный внештатный инфекционист. – Прошло больше года, как мы живем в условиях пандемии. За этот период постоянно идет напоминание и призывы соблюдать меры предосторожности, масочный режим, применять антисептики. Когда мы видим по телепередачам правду о коронавирусе, думаем, что это происходит не у нас. Выключим телевизор и эти ужасы уйдут. Но это не так, реальность остается с нами.

Олег Девянин также сообщил, что за  рекордные сроки наши ученые-инфекционисты создали вакцину, способную противостоять вирусу. Они дали нам шанс. Но оказалось, что нужно бороться не только со смертельным вирусом, но и убеждать людей сделать прививку.

- Когда мне звонят с просьбой найти место в заполненной на 200% больнице, хочется в полный голос возмутиться: «Почему? Почему вы не привились?» Вакцина есть, и уже не одна, она бесплатна и доступна всем. Призываю всех, кто не привился, — сделайте это, пока не поздно! – обратился главный врач больницы им. Семашко к курянам.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть