Курская область начнет экспорт мёда в 35 стран мира

21.06.2021, 19.39
Фото: coream.ru

В конце минувшей недели в Курской торгово-промышленной палате состоялась встреча руководителя компании «Aranynektar Kft» (Венгрия) Ференца Такача с местными пчеловодами, представителями региональной администрации и общественных организаций в области пчеловодства.

Ференц Такач приехал в Курскую область второй раз. Первый - состоялся в феврале текущего года, когда была выбрана площадка в Хомутовке для строительства предприятия по закупке российского, в том числе и нашего мёда, и дальнейшей его транспортировке в Венгрию. Для организации производства Курскую область выбрали благодаря географическому положению.

Компания «Aranynektar Kft» известна поставками сладкого товара в крупнейшие сетевые магазины Европы, Японии и Саудовской Аравии. Свою продукцию компания отправляет в 35 стран. Для пчеловодов Курской области компания предлагает гибкое ценообразование, прозрачную схему работы и выгодные тарифы.

Насколько выгодным будет сотрудничество между компанией и пчеловодами региона покажет середина лета – главный период сбора мёда. Тогда будут известны точные цены на продукт.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть