Курская медицина готовится к возможному ухудшению ситуации с коронавирусом

15.06.2021, 19.15
Прослушать новость
Фото commons.m.wikimedia.org

Относительно стабильная ситуация с заболеваниями коронавирусом в Курской области не должна успокаивать. Ежедневно в регионе фиксируют примерно по 60 подтвержденных случаев заражения COVID-19. Это ниже, чем в начале пандемии и в ее пиковые месяцы. Но ситуация в стране, которую мы наблюдаем в последнее время, настораживает. И не только специалистов-эпидемиологов. 

Курские власти принимают превентивные меры, чтобы возможная вспышка вируса не застала врасплох службы, призванные бороться с опасным заболеванием. Так, в целях предотвращения дефицита коек для ковидных больных в стационарах, комитетом здравоохранения региона принято решение вновь начать прием коронавирусных в терапевтический корпус БСМП, а также в отделение больницы №4 города Курска и Тимскую ЦРБ.

Эти медучреждения приостановили плановую госпитализацию. Пациентов, ещё проходящих лечение, постепенно переводят в другие больницы, а курян, завершивших терапию, готовят к выписке, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

На 15 июня в регионе развернуто 905 ковидных коек, из них 766 обеспечены кислородом. Помощь пациентам с коронавирусом оказывают в инфекционной больнице имени Семашко, Железногорской горбольнице, курских больницах №№6 и 4 (родильное отделение) и №1, БСПМ (бывший онкокорпус).

Напомним ещё раз, что на сегодня самый эффективный способ предотвратить заражение - это вакцинация.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть