Работники Курскэнерго провели занятие по профилактике электротравматизма в детском лагере им. В. Терешковой

15.06.2021, 17.39
Фото: Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»

Специалисты филиала «Россети Центр Курскэнерго» провели урок по электробезопасности в спортивно-оздоровительном центре им. В. Терешковой в рамках профильной «энергетической» смены «Время твоих возможностей».  На нем присутствовало более 70 детей в возрасте от 7 до 11 лет. 

[img12225] 

Начало занятия прошло в формате диалога, где ребята отвечали на вопросы энергетиков, касающихся электробезопасности. Оказалось, что большинство детей уже знакомы с основными правилами безопасности. После чего сотрудники более подробно рассказали о правилах поведения с электрическими предметами в помещении и на улице, поделились трагическими историями нарушения техники безопасности в области, научили детей выходить из зоны поражения электрическим током при помощи «гусиного шага», – передвижения ног, не размыкая ступни, ответили на вопросы и продемонстрировали небольшие мультфильмы, посвященные профилактике электротравматизма. Ролики размещены на официальном сайте Центра им. В. Терешковой.

[img12226]

Последней частью урока стала демонстрация энергетиками оказания первой медицинской помощи при поражении электрическим током на специальном роботе тренажере «Гоше», которого в филиале активно используется для отработки данных приемов. После детям было предложено самостоятельно прощупать пульс у «Гоши», чем они с удовольствием воспользовались. В конце работники напомнили детям, что при столкновении с любой опасностью, связанной с электричеством, необходимо звонить по номеру 112.

 [img12229] 

Администрация лагеря поблагодарила сотрудников филиала за занятие и многолетнее сотрудничество по профилактике электротравматизма. «Мероприятия, помогающие сохранить жизнь и здоровье детей, очень важны, особенно в период школьных каникул, когда они находятся без присмотра взрослых, – отмечает генеральный директор ООО «СОЦ имени В. Терешковой» Евгений Демидов. – Урок, организованный специалистами Курскэнерго, оказался не только познавательным, но и интересным».

 

Уроки электробезопасности являются частью информационно-профилактической деятельности Курскэнерго в рамках программы предотвращения травматизма сторонних лиц, разработанной в Россети Центр и Россети Центр и Приволжье. За семь лет сотрудничества с Центром им. Валентины Терешковой около 2000 детей ознакомились с правилами электробезопасности. 

Пресс-служба филиала «Россети Центр Курскэнерго»
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть