Курянку за истязания сына в такси посадили на полтора года в колонию

11.06.2021, 16.27
Фото ok.ru

Вступил в силу приговор в отношении жительницы Курска, неоднократно истязавшей своего ребенка, в том числе один эпизод, снятый в такси, получил общественный резонанс после размещения в сети Интернет.
 
11 июня 2021 года Курский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы осужденной и ее адвоката на приговор Ленинского районного суда Курска от 26 февраля 2021 года, которым курянка 1987 года рождения, не работающая, беременная, осуждена по п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ, за истязание несовершеннолетнего, находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии, в материальной и иной зависимости от виновной, с применением ст. 64 УК РФ, к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Подсудимая признана виновной в том, что в 2020 году неоднократно, без имеющихся на то оснований, в том числе периодически находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, используя малозначительные поводы (невыполнение домашнего задания, отказ помыть грязную посуду и т.д.), умышленно причиняла своему малолетнему сыну, 2009 г. рождения, физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действий, сопровождая их оскорбительными высказываниями, тем самым истязала его, поскольку в результате каждого избиения ребенок испытывал болевые ощущения, физические и психические страдания, а также страх перед матерью. 

В частности, утром 22 сентября 2020 года курянка, обвиняя своего сына в том, что приходится возвращаться домой за забытыми документами на такси, на заднем пассажирском сиденье салона автомобиля службы со значительной физической силой нанесла один удар кулаком руки в область шеи ребенка, что было зафиксировано видеорегистратором, видеозапись впоследствии была размещена в сети Интернет. 

В суде первой инстанции осужденная вину в совершении преступления признала частично, на основании ст. 51 Конституции РФ отказалась от дачи показаний. 

- Курский областной суд счел доводы стороны защиты о чрезмерной суровости приговора необоснованными, отказал в удовлетворении апелляционных жалоб, приговор оставил без изменения, - сообщила Анна Полянская, сотрудник пресс-службы Курского областного суда.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть