В Курске торговали контрафактными игрушками

11.06.2021, 17.39
Фото news.myseldon.com

По инициативе Курской транспортной прокуратуры коммерсант привлечен к административной ответственности за реализацию контрафактной продукции.

Курская транспортная прокуратура совместно с сотрудниками таможенных органов провела проверку исполнения требований законодательства в сфере ввоза на территорию Российской Федерации, производства и оборота продукции легкой промышленности, а также законодательства о защите интеллектуальной собственности.

Установлено, что бизнесменом в одной из торговых точек Курска реализовывались игрушки, маркированные известным товарным знаком без разрешения его правообладателя.

В этой связи Курским транспортным прокурором в отношении бизнесмена возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака).

- Решением Арбитражного суда Курской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей с конфискацией товара, - рассказала помощник Курского транспортного прокурора Кристина Абакумова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть