Курский «Авангард» разгромил в Смоленске «Красный»

10.06.2021, 19.43 -

Около часа назад в Смоленске завершился матч предпоследнего 29-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона-2020/2021 в Группе 3 между местным «Красным» и курским «Авангардом». Куряне одержали победу с крупным счётом 3:0.

Сегодня в Смоленске, также как в то же самое время в Курске, шёл дождь. Но погода не повлияла на настрой футболистов. 400 болельщиков, собравшихся на трибунах стадиона Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, ожидали от своей команды успешной игры в заключительном для хозяев домашнем матче в рамках нынешнего первенства.

Но эта встреча проходила под диктовку «Авангарда». И настоящим её героем стал 37-летний капитан курян Денис Синяев. На 30-й минуте он открыл счёт с передачи Андрея Мязина - 0:1, а на 45-й забил второй мяч ударом со штрафного в правый от себя нижний угол. Вратарь «Красного» Сосланбек Аршиев оказался бессилен - 0:2.

Главному тренеру курян Михаилу Некрасову пришлось делать первую в матче замену уже на 8-й минуте. Повреждение получил Влад Ларинов, и вместо него на поле вышел Сергей Ярыгин. Именно он забил на 49-й минуте ещё один мяч, пробив с острого угла в дальний, левый от голкипера, нижний угол, - 0:3. И в дальнейшем гости контролировали ход встречи и не позволили своим соперникам забить даже гол престижа.

Эта победа стала четвёртой для «Авангарда» во втором круге, причём все свои победы куряне одержали на выезде. Набрав в 29 встречах 33 очка, «Авангард» занимает 11-е месте, на котором он останется и по итогам первенства. В заключительном 30-м туре куряне на домашнем стадионе «Трудовые резервы» будут принимать ФК «Рязань», занимающий вторую строчку турнирной таблицы. Эта игра состоится во вторник, 15 июня, и начнётся в 15:00.