Спорткомитет Курской области проверяет прокуратура

10.06.2021, 11.18
Прослушать новость
Фото new-art21.ru

Ведется проверка работы комитета по физкультуре и спорту Курской области в 2020 - 2021 году. Об этом пишет Sekunda.media со ссылкой на газету «Курские известия». Проверка проводится по распоряжению Генпрокуратуры.

- В ходе проверки установлены факты неэффективной реализации в 2020 году мероприятий национального проекта «Демография» в части обеспечения охвата лиц с ограниченными возможностями здоровья, систематически занимающихся физкультурой и спортом, непроведения всех запланированных физкультурных и спортивных мероприятий в Курской области, - пишут «Курские известия» со ссылкой на прокуратуру Курской области.

В последние три года снизилось число детей, занимающихся отдельными видами спорта. В некоторых подведомственных учреждениях комитета выявлены нарушения по соблюдению санитарных норм, сообщают издания.

- Выявленные нарушения будут включены в обобщенное представление в адрес председателя комитета, - пишут «Курские известия».

Сотрудник пресс-службы прокуратуры Курской области Татьяна Русанова сообщила агентству KURSKCITY, что эта проверка затронула не только Курскую область. Сейчас по распоряжению Генеральной прокуратуры проводятся проверки работы спорткомитетов многих регионов России.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть