В Курской области отец по алиментам задолжал своим детям 1 млн рублей

09.06.2021, 09.15
Прослушать новость

За неуплату алиментов житель Беловского района Курской области приговорен к 6 месяцам исправработ с удержанием из заработной платы 15 % в доход государства. 

На исполнении в отделении судебных приставов по Суджанскому, Беловскому и Большесолдатскому районам находится исполнительное производство о взыскании с 58-летнего мужчины алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. Он должен перечислять им треть своего заработка ежемесячно.

Но свои обязательства беловец исполнял не в полном объеме. Он выделял своим детям по 1-1,5 тысяч. В итоге  у него накопился долг по алиментам на в 1 миллион рублей.

За неуплату без уважительных причин нерадивого отца привлекали к административной ответственности и назначили ему 20 часов обязательных работ. Наказание не помогло. Должник никаких мер к погашению задолженности не предпринял. 

Дознаватель отделения судебных приставов в отношении должника возбудил уголовное дело по статье 157 УК РФ и передал его в суд на рассмотрение. 

- Приговором судьи Беловского районного суда мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Курской области.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть