Курские приставы взыскали административный штраф в размере 250 тысяч рублей

08.06.2021, 13.43
Прослушать новость
Фото пресс-службы УФССП России по Курской области

Применив меры принудительного исполнения, судебный пристав-исполнитель взыскал с индивидуального предпринимателя административный штраф за привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина, у которого отсутствовало разрешение на работу в РФ.

На исполнении в отделении судебных приставов по Центральному округу Курска УФССП России по Курской области находилось исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя штрафа за административное правонарушение в размере 250 тыс. руб. 

В соответствии с постановлением Курского районного суда Курской области индивидуальный предприниматель привлек к трудовой деятельности в качестве повара в суши-кафе иностранного гражданина, который не имел действующего разрешения на работу на осуществление трудовой деятельности на территории РФ. В связи с этим индивидуальный предприниматель был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства» и ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 250 тысяч рублей. 

В ходе проверки приставом были установлены автотомобили марки «Renault Logan» и «Mercedes-Benz» S 320, принадлежавших должнику, в отношении которых сотрудник органов принудительного исполнения вынес постановление о запрете на регистрационные действия. Также к должнику временно ограничили выезд за пределы Российской Федерации.

- Принятые меры повлияли на должника, и он оплатил штраф за правонарушение в полном объеме. Также индивидуальному предпринимателю пришлось оплатить исполнительский сбор в размере 17,5 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть