В Курской области 7-летняя девочка упала с крыши заброшенного завода и разбилась насмерть

08.06.2021, 09.31
Прослушать новость
Фото hab.mk.ru

Трагедия произошла 7 июня в городе Железногорск Курской области. 7-летняя девочка вместе со старшим братом и еще 3 детьми играли на крыше старого заброшенного завода. Переходя из одной части здания в другую, она оступилась и упала вниз с 15-метровой высоты. От полученных травм ребенок скончался.

В пресс-службе прокуратуры Курской области напомнили, что в мае 2021 года в ходе прокурорской проверки было установлено, что собственники этого разрушенного завода не проводят работы по его демонтажу. Руины не ограждены, не освещаются в ночное время суток и представляют опасность.

К тому же администрация Железногорска не проводила осмотр заброшенных зданий, предписания по устранению нарушений собственникам не выдавались. В связи с этим 11 мая 2021 года прокуратура внесла в администрацию города представление. Но и после этого никаких мер чиновники не приняли.

На основании материалов проверки следственный орган возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть человека), сообщили в пресс-службе прокуратуры Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть