Курские приставы напомнили о мошенниках в Интернете

04.06.2021, 10.11
Прослушать новость
Фото пресс-службы УФССП России по Курской области

В целях предупреждения преступлений в сфере информационно-коммуникационных технологий УФССП России по Курской области разъясняет гражданам, как обезопасить себя в сети Интернет и не стать жертвой мошенников.

Для получения сведений о задолженности гражданам либо представителям юридических организаций необходимо пользоваться исключительно официальным сайтом УФССП России по Курской области. Необходимые сведения можно получить, воспользовавшись электронным сервисом «Банк данных исполнительных производств». Там же размещена информация о том, как можно оплатить имеющуюся задолженность.

Обращаем внимание, что переводить денежные средства в сети Интернет можно только способами и методами, указанными на официальном сайте ведомства. Сервисы, предоставляемые ФССП России, являются бесплатными.

При использовании банковских приложений соблюдайте правила парольной защиты. Выбирайте сложные пароли, регулярно обновляйте их, используйте многофакторную аутентификацию (коды из sms, почты, отпечатки пальцев и пр.).

- Для безопасной работы с электронной почтой, мессенджерами, социальными сетями используйте антивирусную защиту, контролируйте адрес назначения и объем предоставления персональных данных, не переходите по подозрительным ссылкам и не принимайте файлы от незнакомых пользователей, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть