В 2022 году в Курске откроют детскую и взрослую поликлиники на Дериглазова

02.06.2021, 16.12
Прослушать новость
Фото пресс-службы администрации Курской области

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий и гендиректор Курского завода КПД Игорь Дериглазов обсудили продолжение работ по возведению поликлиники в Северном микрорайоне Курска.

Учреждение будет принимать 600 человек в смену, 150 из которых – дети. Всего к нему будет прикреплено не менее 40 тысяч взрослых и 15 тысяч маленьких пациентов. В настоящий момент они обслуживаются в городской поликлинике №1 и детской поликлинике №5. 

 - Чтобы потоки пациентов не пересекались, здесь пристроят еще один лифт. Кроме того, будет организовано помещение для службы скорой помощи, два стоматологических кабинета, игровые для детей, – рассказал замгубернатора.

Поликлиника на проспекте  Дериглазова станет филиалом горбольницы №1.Сейчас стройка заморожена. Работы на объекте планируют возобновить к осени. Уже выполнен фасад здания и кровля, подведены коммуникации, почти завершено благоустройство территории, сообщает пресс-служба администрации Курской области.

Стоимость обьекта 450 млн рублей.  Ещё около 700 млн понадобится на оборудование. Сдать объект планируют к концу этого года, а откроется для пациентов поликлиника предположительно в следующем году.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть