В Курскэнерго наградили победителя Всероссийской олимпиады школьников «Россети»

02.06.2021, 13.03

В филиале «Россети Центр Курскэнерго» наградили победителя первого этапа Всероссийской олимпиады школьников группы компаний «Россети». Им стал девятиклассник Иван Ефременко, который представит Курскэнерго в финале всероссийских соревнований.

Всего в первом этапе олимпиады приняли участие 46 учеников девятых и десятых классов города Курска и Курской области.   На отборочном этапе  каждый из них выполнял задания, направленные на проверку уровня знаний  по предметам «физика», «математика», «информатика».

Диплом и подарочный сертификат лучшему знатоку точных наук вручил заместитель генерального директора — директор «Россети Центр Курскэнерго» Александр Рудневский. Он поздравил Иван Ефременко с успешным прохождением первого отборочного тура и пожелал удачи в дальнейших испытаниях.

После церемонии награждении для победителя первого этапа олимпиады  и его отца   была проведена экскурсия в Музее истории энергетики Курской области, где собраны документы и экспонаты еще с 1897 года, когда в Курске была построена первая электростанция для снабжения электроэнергией двигателей курского трамвая.

Партнером Курскэнерго в проведении Всероссийской олимпиады школьников «Россети»  выступил Юго-Западный государственный университет, который установил для победителей и призеров II этапа олимпиады  льготы при поступлении в ЮЗГУ для целевого обучения по профильным направлениям. В случае успешного поступления на 1 курс очной формы обучения  им гарантируется получение повышенной стипендии в течение первого семестра.

Всероссийская Олимпиада школьников группы компаний «Россети» проходит ежегодно по всей стране. Она выявляет талантливых школьников и дает им возможность испытать себя, решая сложные и интересные задачи в области электроэнергетики. Олимпиада также является важным звеном в профориентационной работе, представляя собой один из этапов отбора и подготовки профессиональных кадров для энергетической отрасли.
 

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть