Администрация города Курска навела порядок на мунициапальной земле

31.05.2021, 09.04
Прослушать новость
Фото ИА KURSKCITY

31 мая. Борьба с мусорной кучей окончена. Гору ТБО в районе перекрёстка улиц Павлуновского и Суворовской  ликвидировали благодаря главе администрации Курска Виктору Карамышеву и его пресс-службе. 

Мы вели дневник реагирования.

27 апреля. В районе перекрестка улиц Суворовской и Павлуновского не месте демонтированного незаконного гаража появилась куча мусора, которую за собой не убрал хозяин сооружения.

12 мая. На сайте ИА KURSKСITY появилась первая публикация о новой свалке.

18 мая. Журналисты, от имени жителей близлежащих домов, направили официальное обращение в администрацию города Курска.

Затем были ответы из комитета ЖКХ о передаче  нашего обращения то в "Спецавтобазу по уборке", то в комитет экономического развития. Мы звонили во все инстанции и интересовались, когда же уберут мусор. Но везде отвечали, что это не их компетенция.

28 мая. В социальной сети Инстаграм ИА KURSKСITY выложило фото злополучной кучи мусора и обратилось за помощью к мэру Виктору Карамышеву, отметив его официальный аккаунт. Через пару часов  в переписке нас попросили уточнить точный адрес проблемной территории.

29 мая. С официальной страницы главы города нас уведомили о том, что на место выезжали сотрудники комитета городского хозяйства и проверили наш запрос. Затем «Спецавтобаза по уборке города» вывезла мусор.

В ближайшее время ИА KURSKСITY подготовит публикацию об уборке мусора: в каких случаях куда обращаться курянам.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть