В Курской области с женщины взыскали более 100 тысяч рублей задолженности за газ

25.05.2021, 11.15
Прослушать новость
Фото: stolicaonego.ru

В Курском областном суде рассмотрели гражданское дело по иску компании «Газпром межрегионгаз Курск» к абоненту о взыскании 100 тысяч рублей по оплате за потребленный ресурс.

Суд первой инстанции установил, что в 2007 году между истцом и ответчицей был заключен договор купли-продажи газа для обеспечения им ее дома, расположенного в Горшеченском районе Курской области. В ноябре 2017 года комиссией компании в присутствии сына женщины были выявлены признаки нарушения пломбы счетчика, что влечет начисление платы за предоставляемую коммунальную услугу исходя из нормативов потребления. При этом в адрес ответчицы уведомления об образовавшейся задолженности были направлены в 2017 и 2019 годах.

Кроме этого, женщине было предложено демонтировать прибор учета и направить на исследование в Центр стандартизации, метрологии и испытаний. Однако курянка не предпринимала никаких действий вплоть до января 2021 года, когда спорный прибор учета был демонтирован и вместо него установлен новый. Также в материалах дела имеется ходатайство истца о назначении соответствующей экспертизы счетчика с нарушенной пломбой, однако ответчицей данный счетчик был утрачен.

В результате суд первой инстанции удовлетворил исковые требования в полном объеме, взыскав с ответчицы свыше 100 тысяч.

- Курский областной суд оставил решение без изменения, - сообщила сотрудник пресс-службы
Анна Полянская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть