Курян поздравили с Днём компьютерных игр (ВИДЕО)

24.05.2021, 19.53

Всемирный день компьютерных игр отмечают 24 мая. Дата выбрана не спроста. Magnavox Odyssey – самая первая домашняя игровая приставка к телевизору, со знаменитой игрой «Pong», была представлена как раз в этот день.

За десятилетия видеоигры проделали огромный путь: от пиксельной графики к фотореалистичному изображению игровых миров и персонажей на экране. От простеньких казуалок до огромных «ААА-проектов». («Triple A project» – прим. ред.)

Сейчас, компьютерные игры доступны почти всем. При этом индустрия не стоит на месте. Меняются поколения консолей, улучшаются характеристики компьютерного «железа». А сфера мобильного гейминга бьёт по популярности все рекорды. Более того, из обычного развлечения видеоигры перерослы в настоящий спорт – киберспорт.

И отрадно, что одними из сильнейших в компьютерном спорте в нашей стране считаются – куряне. С почти профессиональным, так сказать, праздником киберспортсменов Соловьиного края поздравил председатель Курского регионального отделения ФСК России Максим Беляков.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть