Под Курском инвалид дважды ранил ножом своего брата в новогоднюю ночь

21.05.2021, 15.10
Прослушать новость
Фото smolensk-i.ru

Мировым судьей в Золотухинском районе рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего местного жителя.

Молодой человек совершил преступление, которое квалифицируется частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное нанесение легкого вреда здоровью с применением ножа).

В новогоднюю ночь в поселке Золотухино встречу 2021 года отмечали три брата. В третьем часу ночи один из них вышел на улицу посмотреть на салют, а два оставшихся брата затеяли ссору. От слов перешли к рукопашной. Во время драки со стола слетела посуда и столовые приборы, среди них был и кухонный нож. 

- Подсудимый, не удержав равновесия, упал на пол, сверху на него навалился потерпевший, которого ему не удалось оттолкнуть руками. Подсудимый, увидев на полу нож, взял его и по одному удару в правый и левый бок своему брату, - рассказали в пресс-службе районного суда.

Когда драка прекратилась, подсудимый оказал истекавшему кровью первую медицинскую помощь – обработал раны,  после чего потерпевший ушел. Когда мужчина пришел домой, сосед, увидел его кровь на одежде и бинтах и вызвал бригаду скорой помощи. Медики сообщили о колотых ранах в полицию.

Согласно заключению эксперта телесные повреждения повлекли легкий вред на срок менее 21 дня. Подсудимый  вину признал, при этом от дачи показаний в суде отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным статьей 51 Конституции РФ.

При вынесении приговора, суд учел характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие наказание и назначил подсудимому 200 часов обязательных работ.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть