Глава Курска провел встречу с омбудсменами и владельцем пикник-парка «Новая боевка»

18.05.2021, 16.36
Фото пресс-службы администрации города Курска

Сегодня мэр Виктор Карамышев и его заместители встретились с предпринимателем Олегом Колокольчиковым и омбудсменами, чтобы обсудить вопрос дороги к пикник-парку «Новая Боевка» и найти компромисс.

Уполномоченному по правам человека Владимира Фирсова поступают жалобы на интенсивный трафик машин по узкой дороге между их частных домов на улице ВЧК. В начале мая с местными жителями встречались губернатор Роман Старовойт и глава города Виктор Карамышев. Они обсудили организацию движения транспорта к пикник-парку «Новая Боевка» и пришли к единому мнению. Но ситуация получила резонанс. К уполномоченному по правам предпринимателей Денису Водопьянову обратились организаторы парка. Они обеспокоены намерением закрыть дорогу в парк со стороны улицы ВЧК.

- По паспорту БТИ там никакой дороги не было. И когда предприниматель организовывал свой бизнес, то дороги там не было. По условиям аукциона ему предоставлялся лесной участок, где в соответствии с лесным кодексом, движение машин запрещено. Тем более, это особо охраняемая природная территория. За въезд на автомобиле предусмотрен штраф до 500 тыс. рублей, - рассказала заместитель главы города Ольга Гранкина.

Большой трафик машин мешает местным жителям. Было предложено обустроить парковку напротив въезда в проулок, ведущий к зоне отдыха, и установить знак, ограничивающего движение.

- Сейчас мы занимаемся тем, чтобы взять участок напротив спуска с улицы ВЧК, принадлежащий РЖД в аренду, с последующим оформлением его в собственность. Также рассматривается возможность изъятия жилых домов и затем строительства безопасной дороги, - рассказал Виктор Карамышев.

Предприниматель Олег Колокольчиков согласился с предложением администрации города. 

- Если действительно будет достаточно большая парковка, а проезжать к нам в парк смогут те транспортные средства, въезд которым разрешен, то никаких претензий у нас нет. Очень приятно, что мы нашли взаимопонимание, - подытожил бизнесмен.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть