В Курске на проспекте Дериглазова 5 раз отключалась подача электроэнергии

17.05.2021, 19.19
Прослушать новость
Фото realtyse.net

Вчера микрорайон Северный города Курска в очередной раз остался без электричества. Это уже пятый случай в этом году. Тему обсуждали сегодня на планерке у губернатора. К решению проблем электроснабжения подключат Ростехнадзор и Росстандарт, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Электроэнергию в микрорайон поставляет ТЭЦ АО «Теплоэнергосбытовая компания», которая работает в комбинированном режиме: вырабатывает тепловую и электрическую энергию. В свою очередь, ТЭЦ запитана от двух подстанций – «Сапогово» и «Пригородная», принадлежащих ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго».

Проблема в том, что при нарушении энергоснабжения от питающих подстанций автоматика ТЭЦ отключает часть оборудования, а для запуска требуется определенное время. Электроснабжение на проспекте Анатолия Дериглазова вчера отключилось из-за сбоя на сетях подстанций и на ТЭЦ.

 - С привлечением Ростехнадзора мы дадим рекомендации «Теплоэнергосбытовой компании». Организация должна принять необходимые меры, чтобы такого больше не происходило», - сказал первый замгубернатора Алексей Смирнов.

 Активно поселок Северный начал развиваться с 2013 года. Сейчас на его территории находится 62 многоэтажных дома. 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть