В Курске задержали серийную мошенницу по продаже блатного госномера 001

12.05.2021, 13.40
Прослушать новость
Фото smotri-dtp.ru

Курские полицейские вышли на след и задержали местную жительницу, подозреваемую в серии мошенничеств. 

Женщина не стала размениваться на избитые схемы жульничества с липовыми банковскими операциями. Она решила «разводить» доверчивых граждан, падких на красивые номера для автомобилей. Для реализации своих планов курянка дала в интернете объявление о продаже госномера с цифровой символикой 001. Блатную табличку оценила в 100 тысяч рублей, заверив потенциальных покупателей в том, что решит вопрос о получении этого знака в подразделении Госавтоинспекции, после того, как снимет свой автомобиль с учёта. 

За красивый номер деньги брала вперёд, но после получения желаемой сумы пропадала и не выходила на связь с покупателями.

От действий мошенницы пострадал 42-летний житель Курского района, который перевел подозреваемой более 100 тысяч рублей, но красивого номера так и не дождался. Потерпевший обратился в полицию.

- Оперативники установили местонахождение женщины и задержали ее. На допросе подозреваемая во всем призналась и рассказала, что никакой машины у нее не было, просто она решила заработать деньги обманом, - рассказал Сергей Ружицкий, старший инспектор пресс-службы УМВД России по Курску. 

Ведется расследование, курянка дала подписку о невыезде, а материальный ущерб пообещала возместить. В ближайшее время её проверят на причастность к совершению аналогичных преступлений. За мошенничество ее могут лишить свободы на срок до 2 лет.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть