В Курской области определили двух подрядчиков для ремонта дорог по нацпроекту БКАД

05.05.2021, 17.19
Фото dorogirussia.ru

В 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» (БКАД) в Курской области дополнительно отремонтируют три участка дорог регионального и межмуниципального значения. На эти цели в марте Правительство РФ выделило нашей области 360 миллионов рублей. 

Общая протяженность объектов ремонта составит более 19 км. В Пристенском районе работы пройдут на участке автодороги Пристень-Средняя Ольшанка-Береговое (5,067 км). В Октябрьском районе  в порядок приведут отрезок трассы Дьяконово-Суджа-граница с Украиной (4,3 км). В Железногорском районе предстоит сделать 10 км дороги Фатеж-Дмитриев.

 Уже состоялись электронные торги на выполнение дорожных работ и определены подрядчики. В Железногорском районе ремонт будет осуществлять АО «Фатежское ДРСУ», в Октябрьском и Пристенском – ЗАО «Суджанское ДРСУ №2», сообщили в комитете транспорта и автомобильных дорог Курской области.

Планируется, что объекты начнут ремонтировать в первой половине мая. На указанных участках заменят асфальтобетонное покрытие и дорожные знаки, нанесут разметку термопластиком. Согласно контракту, работы  нужно завершить до 1 августа. 

Всего в текущем году по проекту «БКД» в Курской области отремонтируют более 90 км дорог.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть