Под Москвой прошли показательные учения МЧС с участием курян

30.04.2021, 10.28
Прослушать новость

В рамках учений состоялся смотр готовности сил и средств Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, предназначенных для ликвидации ЧС в пожароопасный период. В мероприятии приняли участие руководители органов исполнительной власти субъектов РФ ЦФО, в том числе и председатель комитета природных ресурсов Курской области. 

В рамках учений было отработано управление силами и средствами при ликвидации лесных и торфяных пожаров. А также взаимодействие между структурными подразделениями различных ведомств в пожароопасный период. 

«Для тушения крупных лесных пожаров применялась авиация и аэромобильная группировка МЧС России. В завершении учений были продемонстрированы возможности уникального вертолета КА-32, который проводил сброс воды с помощью вспомогательной силовой установки. В Курской области в пожароопасный период задействовано 138 человек личного состава, а также 113 единиц техники и 374 единицы лесопожарного оборудования», - рассказал председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков 

В учениях приняли участие свыше 200 человек и 50 единиц техники, сообщила пресс-служба природоохранного комитета.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть