В Рыльске уличные торговцы не хотят уходить с насиженных мест

28.04.2021, 14.50
Прослушать новость
Фото комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области

В Рыльске открывают улицу Карла Либкнехта для движения. И это не нравится отдельным предпринимателям, ведь вести уличную продажу становится невозможным. 

Продавцам предложили альтернативу на соседней улице – Советской, но они уходить не торопятся. Чтобы провести разъяснительную работу, на место выехали специалисты комитета промышленности, торговли и предпринимательства Курской области.

– Этот вопрос обсуждался с рыльскими предпринимателями ещё в 2019 году. У них была возможность решить, куда перенести свой бизнес. Но они этого не сделали. Кроме предложенной Советской  улицы есть и другой вариант  - обустроенная ярмарочная площадка, - рассказывает начальник управления торговли комитета Ирина Трощинская. 

Кроме того, предприниматели могут обратиться в Администрацию города, чтобы получить места в павильонах на реконструированной Базарной площади. Но здесь ассортимент нужно подстроить под туристическую направленность. 

Ярмарочная торговля – одна из визитных карточек купеческого Рыльска. Отказываться от нее город не собирается. Но нужно органично вписать в  благоустроенные улицы. 
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть