В Курской области мужчина срывал с шей прохожих цепочки, за что его осудили на 3 года

23.04.2021, 15.28
Прослушать новость
Фото: ok.ru

20 апреля Курский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу адвоката на приговор Курчатовского городского суда от 3 февраля 2021 года. 37-летнего мужчину осудили за грабежи на 3 года 6 месяцев.

17 июля 2018 года мужчина сорвал с шеи несовершеннолетнего мальчика, катавшегося в светлое время суток с друзьями на самокатах, золотые цепочку и крестик. Ущерб его действий составил более 25 тысяч рублей. Таким же методом 6 сентября 2019 года он похитил у потерпевшей золотые цепочки, 3 кулона и 1 икону, причинив ей ущерб на сумму более 33 тысяч.

Согласно материалам дела, освободившись 7 мая 2020 года из мест лишения свободы по отбытию предыдущего наказания, в тот же день мужчина был задержан полицией по подозрению в совершении указанных преступлений (одно из них – до вынесения предыдущего приговора) и был опознан потерпевшими.

Курский областной суд счел доводы апелляционной жалобы адвоката об оправдании осужденного несостоятельными. Вместе с тем приговор был изменен. Местом отбывания наказания определили колонию-поселение, сообщила сотрудник пресс-службы Курского областного суда Анна Полянская.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть