Суд отказал медсестре курской ОКБ в выплате коронавирусных надбавок

15.04.2021, 15.24
Прослушать новость
Фото: god-2018s.com

Женщина работает медсестрой в Курской областной клинической больнице. В апреле прошлого года она была переведена в отделение обсервации. 23 июля поступил пациент, за которым она в течение дня присматривала. На следующий день у больного был выявлен коронавирус.

Курянка обратилась в суд, чтобы ей выплатили стимулирующее пособие 50 тысяч, так как она ухаживала за пациентом, у которого обнаружили ковид. Потому что работодатель такую выплату не произвел, сообщила сотрудник пресс-службы Курского областного суда Анна Полянская.

Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований. Из материалов дела следует, что у указанного больного биологический материал для проведения ПЦР-диагностики коронавируса был взят 24 июля и в этот же день получен положительный результат. Поскольку COVID-19 был выявлен у него, когда истица не работала и в оказании данному пациенту медицинской помощи не участвовала.

С выводами суда первой инстанции судебная коллегия по гражданским делам Курского областного суда согласилась и приговор оставила без изменения.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть