Депутат Николай Полторацкий выделил 500 тыс. рублей по программе «Народный бюджет»

08.04.2021, 15.34
Фото из ВК

В Курске по программе «Народный бюджет» продолжают благоустраивать общественные пространства, дворы многоэтажных домов, детские и спортивные площадки и другие социальные объекты.

По условиям проекта, средства из бюджета выделяют при финансовом участии жителей, где намечен ремонт или реконструкция. Не все куряне могут внести личные деньги, поэтому благотворительная помощь им как манна небесная. Особенно, если суммы значительные, дающие возможность подрядчикам провести масштабную реконструкцию, а не поверхностный косметический ремонт. Например, депутат Курской областной Думы Николай Полторацкий пожертвовал в «Народный бюджет» 500 тысяч рублей.

Средства пойдут на реконструкцию двух школ №33 и №45 Курска, а также детского сада №91 на ул. Энергетиков и городского культурного центра «Лира».

- Мы благодарим депутата Николая Полторацкого. В течение двух лет он помогает в софинансировании капитального ремонта в рамках проекта «Народный бюджет». После ремонта детям стало тепло и комфортно, так как были отремонтированы швы и утеплены стены здания, - говорит заведующая детским садом Наталья Рудская. - Скоро строители приступят ко второму этапу реконструкции. На него Николай Полторацкий выделил 87 тысяч рублей.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть