Курскому губернатору представили первые наработки «Обучающей экспедиции»

29.03.2021, 20.36
Фото: пресс-служба администрации Курской области

С участниками «Обучающей экспедиции» - проекта клуба Лидеров России «Эльбрус» Автономной некоммерческой организации «Россия - страна возможностей» встретился губернатор Курской области Роман Старовойт, которому представили первые решения кейса по вовлечению курян в развитие школ.

- Я знаю, что проделана большая работа по сбору информации от учителей, школьников, их родителей и всех, на кого могут оказать влияние изменения в общеобразовательных организациях. Это важно, что поиск решений по развитию школ основывается на интересах курян, - отметил глава региона.

- С людьми зачастую никто не говорит. Власть предлагает жителям готовые решения. Мы увидели, что логичные решения проблем образования на местах тоже есть, и люди готовы к открытому диалогу и взаимодействию. Это основные наши открытия. И именно на них мы построили все решения, - подчеркнула директор департамента кадровой политики и развития персонала Министерства экономического развития Российской Федерации, руководитель Клуба лидеров России «Эльбрус» Татьяна Дьяконова.

Работу в рамках проекта строят по методологии «Сервис-дизайн». В начале марта 2021 года команды Лидеров России и представителей органов государственной власти провели свыше 100 интервью с жителями Курского, Медвенского и Пристенского районов. На их основе выработали критерии выбора школ для развития, создали памятку для родителей, учителей, директора школы. На тепловой карте Курской области планируют отображать 16 параметров, в число которых входят численность школьников, состояние дорог и даже наличие магазинов. 

Для внедрения на практике идей участников «Обучающей экспедиции» необходимо тесное межведомственное взаимодействие. Роман Старовойт предложил организовать его в рамках рабочей группы, создать которую планируется в ближайшее время, сообщила пресс-служба администрации Курской области.
 

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть