В Курске суд не восстановил уволенного за поддержку Навального полицейского

29.03.2021, 11.30
Прослушать новость

29 марта в Ленинском районном суде состоялось слушание дела по иску бывшего участкового Северо-западного отдела полиции Руслана Агибалова к УМВД России по Курской области. Напомним, он был уволен приказом начальника Управления за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции. Накануне несанкционированной акции протеста в поддержку блогера Алексея Навального, майор выступил в соцсетях с поддержкой оппозиционера. 

- Решением Ленинского районного суда от 29 марта 2021 года бывшему работнику полиции отказано в восстановлении на службе, - рассказала сотрудник пресс-службы суда Галина Томнюк.

Решение в законную силу не вступило. Сам Руслан Агибалов заявил, что будет подавать апелляцию в вышестоящую инстанцию, чтобы обжаловать решение Ленинского суда.

- Я не согласен с тем, что совершил проступок, порочащий честь сотрудника полиции. Не хочу казаться наглым и самоуверенным, но считаю, что данным роликом совершил проступок, который, судя по отзывам в соцсетях, я сделал хорошее дело для курской полиции, - прокомментировал решение суда уволенный участковый.

Он также не согласен с тем, что лигвинистическую экспертизу его высказываний в ролике в поддержку Навального провели  в Курском МВД, а не независимом учреждении - Томском госуниверситете, о чем он ходатайствовал суд.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть