В Курске пойдёт гала-концерт финалистов этнографического фестиваля-конкурса

27.03.2021, 10.09
Фото: пресс-служба администрации города Курска

Сегодня, 27 марта, в 16:00 в областном  Дворце молодёжи (Курск, улица Белгородская, 14Б) состоится подведение итогов и гала-концерт финалистов этнографического образовательного фестиваля-конкурса «Карагод талантов - хоровод дружбы».

Фестиваль позволил создать творческую площадку для работы представителей традиционных и современных видов танца. И оказалось, что эти два хореографических направления хорошо взаимодействуют в одном пространстве, развивая и дополняя друг друга.

Участие в проекте приняли более 700 человек из четырёх российских регионов: Курской, Московской, Калужской и Белгородской областей.

Состоял проект из двух основных этапов: образовательного блока и итогового конкурса-фестиваля. В рамках образовательного блока были проведены практические семинары, тренинги, воркшопы, мастер-классы по этнической и современной хореографии с лучшими педагогами-хореографами страны и танцорами, которые имеют опыт участия в международных и всероссийских танцевальных проектах. Оценивали номера участников в онлайн-формате члены жюри из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода.

По результатам конкурса определены дипломанты и лауреаты фестиваля, а также обладатели Гран-при.

Подведение итогов и гала-концерт фестиваля-конкурса пройдут в очном режиме с соблюдением санитарно-эпидемиологических мер, сообщила пресс-служба администрации города Курска.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть