В Курской области на 2 года посадят женщину за зверское избиение знакомой

23.03.2021, 17.00
Прослушать новость
Фото: delovesti.ru

Сегодня в Щигровском районном суде Курской области вынесли обвинительный приговор 34-летней местной жительнице. Женщину признали виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Установлено, что в октябре 2020 года подсудимая, находясь в одной из деревень Щигровского района, в нетрезвом виде познакомилась с потерпевшей. Между женщинами возникла ссора, из-за чего виновная решила избить собеседницу.

Курянка вышла из машины, и, подойдя к потерпевшей, начала бить ее кулаками в лицо, а затем, схватив женщину за волосы, коленями обеих ног нанесла удары в область затылка. Из-за этого пострадавшая упала на землю.

Однако это был не конец драки. Хулиганка села на ноги новоиспеченной знакомой и продолжила избивать ее.

Отметим, что в судебном заседании подсудимая виновной себя в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшей из хулиганских побуждений признала частично.

Суд квалифицировал действия подсудимой, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. В итоге курянке было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. Заявленный по делу гражданский иск потерпевшей к подсудимой удовлетворен частично в сумме 95 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе государственного органа.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть