В Курской области подвели итоги конкурса проектов партии «Новые люди» «Марафон идей» (ВИДЕО)

22.03.2021, 13.51

12 марта партия «Новые люди» завершила прием заявок на всероссийский конкурс «Марафон идей», который проходил с 12 февраля. За это время из 65 регионов поступило 15 327 заявок, в том числе и от курян. Конкурсанты выдвигали свои проектные работы по улучшению жизни своего города, края и даже всей страны. Ограничений для тематики социальных инициатив не было. Призовой фонд составил 300 тысяч рублей.

В Курске в финал вышли 12 конкурсантов. 19 марта проекты представили на суд жюри, в состав которого вошли Илья Сёмин, общественный деятель, Максим Сысоев, руководитель регионального отделения партии, Олег Пригожин, руководитель КРОО «Инспекция общественного контроля», эксперт. Предложения номинантов в основном касались социальной сферы, образования и благоустройства территорий. Авторы трёх лучших работ получили по сто тысяч рублей на реализацию представленных проектов.

Счастливчиками оказались: Игорь Дубинников с проектом по созданию сообщества и экосистемы лидеров креативных индустрий города Курска, Анастасия Шеховцова с проектом Школы подготовки современного лидера «Активация» и Даниил Паневин с проектом о развитии «Стрит-арта в родном крае».

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть