Первый хаб СБЕР ЕАПТЕКИ открылся в Воронеже

19.03.2021, 17.55

СБЕР ЕАПТЕКА (входит в экосистему Сбера), одна из крупнейших онлайн-аптек России, открыла первый хаб в Воронеже. Из широкого ассортимента, который насчитывает более 12 000 наименований, жители города смогут выбрать и заказать товары для здоровья и красоты с доставкой на дом.

В день открытия аптечный хаб посетили губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк Наталия Цайтлер. Основатель и генеральный директор СБЕР ЕАПТЕКИ Антон Буздалин рассказал про планы развития компании и провел экскурсию по хабу для гостей.

Открытие хаба компании в Воронеже – продолжение реализации планов по развитию в регионах. В начале 2021 года открылись первые аптечные хабы в Иванове, Ульяновске и Ростове-на-Дону, а в 2020 году СБЕР ЕАПТЕКА начала работу в Орле, Уфе, Казани, Ярославле, Курске, Йошкар-Оле. На сегодняшний день компания работает в более чем 60 регионах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Курскую, Тверскую и Ярославскую области, Башкирию и Республику Татарстан.

Ассортимент новой СБЕР ЕАПТЕКИ составляет более 12 000 товаров с перспективой расширения до 18 000. Помимо лекарств и витаминов, в хабе представлен широкий выбор товаров для красоты и здоровья, средства гигиены и медтехника, товары для мам и детей.

Работу в Воронеже СБЕР ЕАПТЕКА начнет с благотворительной акции. Компания окажет поддержку Воронежскому отделению «Российского детского фонда», предоставив необходимые для подопечных фонда лекарства и медицинские товары. 

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

«Прежде всего, я хочу пожелать жителям области здоровья. Надеюсь на то, что, пользуясь СБЕР ЕАПТЕКОЙ, они, может быть, будут покупать профилактические средства, а не средства лечения. Я надеюсь, что сеть СБЕР ЕАПТЕКИ разовьется и будет очень полезна для наших жителей. Потому что здесь достаточно высокая мобильность, широкий ассортимент лекарств и, как я понимаю, за счет прямых поставок будут более лояльные цены».

Наталия Цайтлер, Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк:

«СБЕР ЕАПТЕКА – это уверенный шаг в развитии e-com, который расширяет границы индустрии здравоохранения для каждого. Старт СБЕР ЕАПТЕКИ в Воронеже позволит значительно увеличить ассортимент и доступность лекарственных средств для жителей региона. Особенно это важно в условиях пандемии, когда доставка лекарств на дом становится не только удобным, но и самым безопасным решением. Мы рады, что СБЕР ЕАПТЕКА теперь доступна и воронежцам. Этот сервис объединил в себе самые ценные ориентиры нашей компании – забота о здоровье населения с помощью создания технологичных сервисов и сотрудничества с лучшими и надежными партнерами».

Антон Буздалин, основатель и генеральный директор компании СБЕР ЕАПТЕКА:

«В 2021 году компания планирует открыть аптечные хабы во всех городах-миллионниках. Воронеж стал одним из первых таких городов благодаря удобной с точки зрения решения логистических задач близости к Москве и особому вниманию руководства региона к вопросам развития и цифровизации здравоохранения. Сочетание высоких технологий и продвинутой системы логистики сделают лекарства и товары для здоровья доступнее для жителей Воронежа».

Первая СБЕР ЕАПТЕКА в Воронеже открылась на ул. Хользунова, 93. Площадь хаба 449 м2, из которых 52 м2 занимает торговый зал и 347 м2 – пространство для хранения товаров. В штате –  2 фармацевта, 8 комплектовщиков и 12 курьеров. Курьеры работают на личных автомобилях, в дальнейшем они также будут развозить заказы пешком и на самокатах. Хаб рассчитан на обработку более 600 заказов в день: около 400-450 заказов доставки и 150-250 – самовывоз и покупки в аптеке.

Доставка бесплатна – на сайте или в приложении СБЕР ЕАПТЕКИ можно сделать заказ на любую сумму. Безрецептурные лекарства и товары для здоровья доставят на дом. Лекарства, отпускающиеся по рецепту, а также спиртосодержащие препараты можно приобрести в аптеке или забрать самовывозом: в СБЕР ЕАПТЕКЕ или партнерской аптеке «Планета Здоровья» (ул. Остужева, 56). 

В СБЕР ЕАПТЕКЕ строго соблюдаются правила профилактики. Работа сотрудников организована в безопасном эпидемиологическом формате, кассы оснащены перегородками, предусмотрена зона для обработки рук санитайзером. Для всех обязательны маски, перчатки и соблюдение социальной дистанции.

Пресс-служба СБЕР ЕАПТЕКИ: +7 903 129-99-11, pr@eapteka.ru.

СБЕР ЕАПТЕКА (до ноября 2020 года — Еаптека) основана в 2000 году. Сегодня это одна из крупнейших в России интернет-аптек, которая осуществляет продажу и доставку лекарств и товаров для красоты и здоровья. Ассортимент СБЕР ЕАПТЕКИ самый широкий на рынке — более 70 000 товаров. СБЕР ЕАПТЕКА работает более чем в 60 регионах России, включая Москву, Санкт-Петербург, Московскую, Ленинградскую, Курскую, Тверскую, Белгородскую, Орловскую, Ярославскую области, Пермский край, Башкирию и Республику Татарстан. Ежемесячно сервисом пользуется более 7 млн человек. Оборот компании за 2020 год составил 11 млрд рублей. СБЕР ЕАПТЕКА сотрудничает более чем с 270 лицензированными дистрибьюторами, больше чем со ста крупнейшими официальными производителями заключены прямые контракты. Все товары сертифицированы, строго соблюдаются условия хранения и транспортировки, в том числе для термолабильных препаратов (требующих хранения в холодильнике). В 2020 году Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ включило Еаптеку в перечень социально значимых интернет-ресурсов. Кроме того, в 2020 году СБЕР ЕАПТЕКА получила награду «Премия Рунета» в номинации «Здоровье и отдых» за удобный сервис (сайт и приложение).

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть