В Курске мужчина с собакой спас девушку от грабителя

16.03.2021, 14.39
Прослушать новость
Фото: m.progorod62.ru

Пьяный мужчина из Владимирской области напал на курянку в подъезде.

16 марта 2021 года Кировском районном суде Курска огласили приговор в отношении уроженца  Владимирской области, 1977 года рождения, ранее не судимого.

Мужчина с 2015 года покинул родной региона и стал разъезжать по стране, перебиваясь временными заработками. 14 ноября 2020 года в 23:10 он находился пьяный в подъезде одной из многоэтажек Железнодорожного округа Курска. Когда по ступенькам мимо прошла девушка, владимирец схватил ее сзади за шею, придушил и потащил вниз, на 1-й этаж. 

Грабитель приказал ей молчать, прочем, кричать в такой ситуации возможность у молодой женщины не было. Одной рукой мужчина залез в карман куртки своей жертвы и забрал тысячу рублей и сотовый телефон «Xiаomi Redmi Notе 8T». В этот момент девушка вырвалась и выбежала на улицу с криками о помощи. Подсудимый бросился вдогонку.

Курянке повезло, в это время местный житель выгуливал свою собаку породы питбуль. Они пресекли действия нападавшего. 

- Обвиняемый осужден по статье 161 УК РФ (Грабеж) к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу, - рассказала сотрудник пресс-службы суда Анжела Будникова.

Оставить комментарий
У вас осталось: 1000 символов
* Внимание! Комментарии в выходные и праздничные дни добавляются на сайт после модерации.

Новости по теме

Важно и интересно

Видеоновости

закрыть